Comissão de Vereadores

 

 

COMISSÃO DE FINANÇAS, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO

Período de 01/01/2017 a 31/12/2017

 

 

 

- Presidente: Luiz Gonzaga Xavier - Luizinho da Emater

- Relator: Ilton Lino Filho – Alexandre Piquila

- Membro: Matheus Martins Domingues – Jovem de Deus

 

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E DIREITOS HUMANOS

Período de 01/01/2017 a 31/12/2017

 

 

- Presidente: Alvina Ferreira

- Relator: Adriano Viana - Peixinho

- Membro: Messias Ferreira Martins - Melão

 

COMISSÃO DE VIAÇÃO, OBRAS PÚBLICAS E MEIO AMBIENTE

Período de 01/01/2017 a 31/12/2017

 

 

- Presidente: José Serafini

- Relator: José Pereira Lima Filho - Alemão

- Membro: Renata Teixeira Dias

 

CORREGEDOR E SUPLENTE

Período de 01/01/2017 a 31/12/2017

 

- Corregedor: Adriano Viana - Peixinho

- Suplente: José Serafini

 

 

 

 

 

 

 

PRESIDENTE DA ESCOLA DO LEGISLATIVO

Período de 01/01/2017 a 31/12/2017

 

 

- Matheus Martins Domingues – Jovem de Deus

 

 

 

COMISSÃO DE FINANÇAS, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO

Período de 01/01/2016 a 31/12/2016

 

 

 

- Renata Teixeira Dias - Presidente

- Willian Conti - Vice-Presidente

- Fabiano Antônio Sarzeda - Membro

 

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E DIREITOS HUMANOS

Período de 01/01/2016 a 31/12/2016

 

- David Caixeta Bornelli - Presidente

- Marcos Reis Pereira - Vice-Presidente

- Messias Ferreira Martins - Membro

 

 

COMISSÃO DE VIAÇÃO, OBRAS PÚBLICAS E MEIO AMBIENTE

Período de 01/01/2016 a 31/12/2016

 

 

-Aécio Almeida de Oliveira - Presidente

- Alvina Ferreira - Vice-Presidente

- Evâneo Franco Caixeta - Membro

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO DE FINANÇAS, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO

Período de 01/01/2015 a 31/12/2015

 

 

- Willian Conti - Presidente

- Aécio Almeida de Oliveira - Vice-Presidente

- Renata Teixeira Dias - Membro

 

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E DIREITOS HUMANOS

Período de 01/01/2015 a 31/12/2015

 

- Messias Ferreira Martins - Presidente

- Paulo Marcelo Nicodemo - Vice-Presidente

- Alvina Ferreira - Membro

 

 

COMISSÃO DE VIAÇÃO, OBRAS PÚBLICAS E MEIO AMBIENTE

Período de 01/01/2015 a 31/12/2015

 

- Fabiano Antônio Sarzeda - Presidente

- Lenil Moraes de Oliveira - Vice-Presidente

- Evâneo Franco Caixeta - Membro

 

____________________________________________________________________________________________________

 

COMISSÃO DE FINANÇAS, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO

Período de 01/01/2014 a 31/12/2014

 

- Willian Conti - Presidente

- Messias Ferreira Martis - Vice-Presidente

- José Jaime de Carvalho - Membro

 

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E DIREITOS HUMANOS

Período de 01/01/2014 a 31/12/2014

 

- Marcos Reis Pereira - Presidente

- Paulo Marcelo Nicodemo - Vice-Presidente

- Evâneo Franco Caixeta - Membro

 

 

COMISSÃO DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS

Período de 01/01/2014 a 31/12/2014

 

- Renata Teixeira Dias - Presidente

- Lenir Moraes de Oliveira - Vice-Presidente

- Alvina Ferreira - Membro

 

____________________________________________________________________________________________________

 

COMISSÃO DE FINANÇAS, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO

Período de 01/01/2013 a 31/12/2013

 

- Messias Ferreira Martins - Presidente

- Fabiano Antônio Sarzeda - Vice-Presidente

- Willian Conti - Membro

 

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E DIREITOS HUMANOS

Período de 01/01/2013 a 31/12/2013

 

- Marcos Reis Pereira - Presidente

- David Caixeta Bornelli - Vice-Presidente

- Paulo Marcelo Nicodemo - Membro

 

 

COMISSÃO DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS

Período de 01/01/2013 a 31/12/2013

 

- José Jaime de Carvalho - Presidente

- Alvina Ferreira - Vice-Presidente

- Lenir Moraes de Oliveira - Membro